3 avril 2017

Archives – Gala 2014

 

Nos généreux commanditaires

Le Gala de la FQU se tiendra le samedi 29 novembre à Trois-Rivières, pendant le souper du ByeBye. Voici les directions pour se rendre au CEGEP de Trois-Rivières dans le pavillon des humanités.

Dès 20h, la Fédération québécoise vous accueillera pour un cocktail haut en couleur. Les premiers arrivés recevront des prix de présences et pourront profiter d’un rafraîchissement, gracieuseté Royal de Montréal!

À 20h15, le comité du gala se présentera et ce sera le début des célébrations!

Le Gala se terminera à 21h15 environ avec un tirage parmi tous les gens présents dans la salle! Nous ne voulons pas dévoiler de punch, mais le cadeau est une gracieuseté de notre commanditaire or Sunwing!


 Il y aura plusieurs prix de présence durant la soirée. L’animation sera faite par Julien
Chapdelaine, directeur des communications à la FQU et son équipe de bénévoles, dont Mikael Lacombe, Émilie St-Pierre, Jonathan Grégroire et Audrey-Jeanne Beaudoin!

Nous vous invitons à être beaux et belles pour l’occasion! En comité, nous avons traduit le
désir de voir les sélectionnés et participants non pas en tenu de gala, mais bien style ”Chic urbain”, ou ”Chic et décontracté”.

Sans plus tarder, voici les sélectionnés sélectionnés par le Comité de compétition, dans les différentes catégories:

Bénévole de l’Année:

  • Julien Chapdelaine (FQU)
  • Annick Martin (AUM)
  • Gabrielle Beaudoin (AUM)

Comité organisateur de l’Année:

  • Qub (AJJUQ)
  • Royal de Montréal (Les bénévoles responsables de l’expérience de match pour les parties à domiciles)

Entraîneur de l’année:

  • Marc Brunet et Bruno Charlant (Qub)
  • Basile Limoge (AUM)
  • Simon Martin (AUS)

Équipe ayant le meilleur esprit de jeu:

  • Nsom (AUM)
  • Équipe junior élite féminine du Québec (Province de Québec)
  • Révolution (AUS)
  • Mystik (AUM)

Équipe de l’année SUNWING:

  • Gecko (AUS)
  • Vintage (AUM)
  • Qub (AJJUQ)
  • NSOM (AUM)

Athlète junior masculin:

  • Zakarie Massi (AUM)
  • Francis Vallé  (AJJUQ)
  • Thomas Mclear (AUM)
  • Félix Marceau (AJJUQ)
  • Jean Guillemette (ATRUF)

Athlète junior féminine:

  • Anne-Sophie DeBeats (AUS)
  • Anouchka Beaudry (AUM)
  • Kelly Carbonneau (AJJUQ)
  • Marie Genest  (ATRUF)
  • Laure Drouin-Jacques (AUM)

Athlète maître masculin:

  • Jean-François Trudel (AUM)
  • Simon-Philippe Lebel (AUM)

Athlète maître féminine:

  • Alison Fischer (AUM)
  • Geneviève Dufresne (AUM)

Athlète Mixte:

  • Frédérick Parenteau (USJ)
  • Sabrina Beaudette (AUS)
  • Simon Martin (AUS)

Athlète féminine:

  • Kate Beaulieu (AJJUQ)
  • Audrey St-Arnaud (AJJUQ)
  • Marianne Roberge  (AJJUQ)

Athlète masculin:

  • Yoland Cabot (AUM)
  • Mathieu Bordeleau (AJJUQ)
  • Félix-Antoine Daigle  (AUM)